PDA

View Full Version : Гос. Статистика



Brus
26-03-2007, 08:17:25
Товарищи, подскажите, я на УСН, что я должен сдать в гос. статистику? что за отчёт?

Тигренок
26-03-2007, 11:29:37
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2006, N 1

Вопрос: Должно ли частное предприятие, применяющее УСН, сдавать отчеты в "статистику"?

Ответ: Да, должно.
Для малых предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняется действующий порядок представления статистической отчетности (п. 4 ст. 346.11 НК РФ). Они ежеквартально представляют сведения по форме N ПМ (нарастающим итогом за период с начала отчетного года и за соответствующий период прошлого года).

Е.В.Матюшина
Генеральный директор
ООО "Аудит-Профи"
Подписано в печать
09.01.2006

Натуля
27-03-2007, 11:54:26
Форму "ПМ" сдают те фирмы,которые попали в выборку(обычно в тер.органе статистики висят списки фирм,попавших в выборку),а так у нас требуют копию декларации по единому налогу...

Ирина М.
27-03-2007, 15:56:14
Сегодня в статистике мне сказали, что с 2007г. форму ПМ сдавать обязаны все организации независимо от выборки . Интересно, это какое то новое постановление или "инициатива" отдельно взятого территориального органа?

Невал
27-03-2007, 16:18:09
Постановление Росстата от 19.02.2007 N 21 "Об отмене статистического инструментария для организации статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства на 2007 год"

Росстат отменил свое Постановление от 21.12.2006 N 80, которым были утверждены формы статистического наблюдения N 1-предприниматель и N 1-ПМ. Эти формы должны были представляться индивидуальными предпринимателями и малыми предприятиями за 2006 г. в срок до 2 апреля 2007 г. Следовательно, заполнять и представлять данные формы предпринимателям и малым предприятиям будет не нужно.

Невал
27-03-2007, 16:20:05
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 февраля 2007 г. N 21
ОБ ОТМЕНЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ
ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
НА 2007 ГОД

Федеральная служба государственной статистики постановляет:
1. Признать утратившим силу Постановление Росстата от 21.12.2006 N 80 "Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства на 2007 год".



Руководитель

В.Л.СОКОЛИН

Невал
27-03-2007, 16:30:55
Согласно Постан. Фед службы Гос Стат от 20 ноября 2006 г. N 69 - практически все формы (П1, 2 ,3 ...) сдают практически все организации, в т.ч. и УСН, начиная с отчетности за январь 2007г. "...кроме юридических лиц, средняя численность работников которых не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характер.."
А вот формы П4 и п5(м) сдают все ЮЛ.

Svetant
27-03-2007, 16:43:11
Согласно Постан. Фед службы Гос Стат от 20 ноября 2006 г. N 69 - практически все формы (П1, 2 ,3 ...) сдают практически все организации, в т.ч. и УСН, начиная с отчетности за январь 2007г. "...кроме юридических лиц, средняя численность работников которых не превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характер.."
А вот формы П4 и п5(м) сдают все ЮЛ.
Согласно Постан. Фед службы Гос Стат от 20 ноября 2006 г. N 69

2. Формы федерального государственного статистического наблюдения NN П-1, П-2, П-3, П-4, П-5(м) не представляют организации, являющиеся субъектами малого предпринимательства, а также граждане (физические лица), занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

1. Под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):
в промышленности - 100 человек;
в строительстве - 100 человек;
на транспорте - 100 человек;
в сельском хозяйстве - 60 человек;
в научно-технической сфере - 60 человек;
в оптовой торговле - 50 человек;
в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;
в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.
Под субъектами малого предпринимательства понимаются также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности (многопрофильные), относятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли.

Brus
27-03-2007, 18:05:29
Вообщем так я и не понял, должен я сдавать отчёт в ГОС, СТАТИСТИКУ??
у меня ООО на УСН, численность штата за 2006 год : 1 человек.

Дмитрий
27-03-2007, 21:22:14
Вообщем так я и не понял, должен я сдавать отчёт в ГОС, СТАТИСТИКУ??
у меня ООО на УСН, численность штата за 2006 год : 1 человек.

А учредитель кто? От этого тоже критерий "малости" зависит...

Невал
28-03-2007, 11:17:11
Вот, нашла вроде бы:
Постан. ФСГС от 12 января 2007 г. N 4


Федеральная служба государственной статистики постановляет:
1. Утвердить прилагаемый "Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" и ввести его в действие, начиная с отчета за январь - март 2007 года.
2. С введением указанного в п. 1 настоящего Постановления Порядка признать утратившим силу Постановление Росстата от 24.01.2006 N 4 "Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия".
Руководитель В.Л.СОКОЛИН
Так что, правы Тигренок и Натуля, все-таки ПМ

Brus
28-03-2007, 14:31:39
Короче позвонил сегодня в ГОС. СТАТ.
---говорю: " Надоли мне сдавать отчёт в ГОС. СТАТ.(так же сказа что малое предприятие, с штатом в 1 человек)????",
----в ответ слышу : "А вам кто-нибудь говорил из ГОС. СТАТА что вы должны его сдать?"
---- я : "НЕТ"
------ мне в ответ "Вообщем ничего вам сдавать не надо, как в "ВЫБОРКУ" попадёте, и тогда мы вам сообщим о том что вы должны сдать отчёт"

ВОТ ТАК!

Невал
30-03-2007, 10:58:09
Ну вот, как просто все разрешилось.;)
Все правильно, если ПМ - то по выборке. А до попадания в выборку, малые ежеквартально сдают Ф1 и Ф2, а упрощенцы, скорее всего ничего, т.к. даже бухучет не все ведут.