PDA

View Full Version : зарплата на пластиковые карточки

Naty25
24-05-2011, 14:56:08
подскажите пожалуйста!!! первый раз с этим сталкиваюсь:(*
ООО заключила договор со сбербанком на перечисление зарплаты на пластиковые карточки виза.
прочитала, что в 1С 8.1 ЗиУП можно сформировать файл и выгрузить через клиент-банк на перечисление з/п? надо только правильно указать номера счетов по каждому сотруднику - я правильно поняла?:confused:

marinochka
24-05-2011, 14:57:21
К сожалению, со сбербанком такой номер не проходит. Списки формируются в специальной программе сбербанка, т.к. идет несоответствие, по-моему форматов 1С и сбера.

Naty25
24-05-2011, 15:00:07
К сожалению, со сбербанком такой номер не проходит. Списки формируются в специальной программе сбербанка, т.к. идет несоответствие, по-моему форматов 1С и сбера.

а эту программу в сбербанке должны дать? ее заполнять и выгружать в клиент-банк?

marinochka
24-05-2011, 15:01:35
Да.

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:02:01
Ну почему же... Не знаю как в 8-ке, а в 7-ке все замечтательно формируется и выгружается... И формат совпадает

marinochka
24-05-2011, 15:03:29
Ну почему же... Не знаю как в 8-ке, а в 7-ке все замечтательно формируется и выгружается... И формат совпадает

Вы формируете списки в 1С и выгружаете их в банк-клиент?

Naty25
24-05-2011, 15:04:11
Да.

скажите пожалуйста, по мимо списков, формируемой в программе надо п/п делать на перечисление зарплаты?
карточки работники еще не сделали, но в сбербанке сказали директору, что он может перечислить уже зарплату работникам

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:05:23
Вы формируете списки в 1С и выгружаете их в банк-клиент?

Да, формирую и выгружается в банк клиент

marinochka
24-05-2011, 15:05:30
В прошлом году мы достали всех: и своих программистов и программистов банка и нашего города и области, ну очень хотелось выгружать списки прям из 1С, но ответ был один: Сбер к этому не готов, только в их программе, но они над этим поработают, до сих пор работают.

marinochka
24-05-2011, 15:06:39
скажите пожалуйста, по мимо списков, формируемой в программе надо п/п делать на перечисление зарплаты?
карточки работники еще не сделали, но в сбербанке сказали директору, что он может перечислить уже зарплату работникам

Да, платежка на общую сумму, а следом списки. А как же Ваши сотрудники получат зарплату, если у них карт еще нет?

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:07:32
Вы делаете п/п на общую сумму з/п, и п/п на РКО от сумму ФОТ на перечисление з/п. И пркрепляете файл в свободной форме в письмо и отправляете... Банк сам распределяет по этому файлу з/п на пластик сотрудников, как правило в течении 2-4 часов...

marinochka
24-05-2011, 15:08:20

Очень интересно, а каким образом Вы это делаете?

Naty25
24-05-2011, 15:08:37

скажите пожалуйста в таблице есть колонка номер лицевого счета - откуда он берется?:o

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:09:01
Зарплату получать только после выдачи п/карт. Хотя не корректно так делать-оставить людей без з/п.... Вот получать карточки тогда перчисляйте...

marinochka
24-05-2011, 15:10:42
Вы делаете п/п на общую сумму з/п, и п/п на РКО от сумму ФОТ на перечисление з/п. И пркрепляете файл в свободной форме в письмо и отправляете... Банк сам распределяет по этому файлу з/п на пластик сотрудников, как правило в течении 2-4 часов...

Вы обслуживаетесь в Сбере? В том то и прикол, что им надо не в свободной форме файл, а в той, форме, что бы в их программу загружался, а выгруженный из 1С они не "читают"

marinochka
24-05-2011, 15:11:36
скажите пожалуйста в таблице есть колонка номер лицевого счета - откуда он берется?:o

Ваши сотрудники сами будут получать карты или Вы по доверенности?

Naty25
24-05-2011, 15:12:37
и п/п на РКО от сумму ФОТ на перечисление з/п

вот это не понятно, расшифруйте пожалуйста:(

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:12:58
Очень интересно, а каким образом Вы это делаете?

В карточке сотрудк\ника есть галочка о перечислении з/п на карточку, ставим ее, вносим лицевой счет и банк. И так по каждому сотруднику. Когда п/ведомость сформирована на выдачу з/п, то там есть галочка, чере банк, ставим ее и выгружаем прописывая ее путь (например на диск С в папочку з/п), и когда выгружаем п/п пишем письмо в свободном формате и прикрепляем вот этот файл со списком з/п, и его же я распечатываю и прикладываю к п/п... Л/счета в списке указаны и в печатной форме тоже.

Naty25
24-05-2011, 15:14:57
Ваши сотрудники сами будут получать карты или Вы по доверенности?

сами они будут получать

marinochka
24-05-2011, 15:15:27
В карточке сотрудк\ника есть галочка о перечислении з/п на карточку, ставим ее, вносим лицевой счет и банк. И так по каждому сотруднику. Когда п/ведомость сформирована на выдачу з/п, то там есть галочка, чере банк, ставим ее и выгружаем прописывая ее путь (например на диск С в папочку з/п), и когда выгружаем п/п пишем письмо в свободном формате и прикрепляем вот этот файл со списком з/п, и его же я распечатываю и прикладываю к п/п... Л/счета в списке указаны и в печатной форме тоже.

Спасибо, я так делала и в 1С8, но, еще раз повторюсь, НАШ СБЕР не принимает так, им надо, что бы сразу в их программу загружалось, а ручками набивать не хотят, может так оно и лучше, меньше ошибок.

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:15:30
вот это не понятно, расшифруйте пожалуйста:(

По зарплатному договору со Сбером у вас есть комиссия , которая как правило колеблеться от 0,5 до 1 % от Фонда оплаты труда... Вы почитайте договор.. Там вам укажут куда вы перечисляете з/п и куда РКО по % от ФОТ

marinochka
24-05-2011, 15:16:29
сами они будут получать

Сотрудники напишут заявления, в которых укажут на какие счета им перечислять зарплату, вот там и возьмете лицевые счета.

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:18:54
Вы знаете, Марина, у меня ни с одним банком не было проблем, выгружаю файл и все... ТОлько МДМ-банк кочевряжеться, тоже свою програмку прислал, чтоб заполняла по з/п, они тоже как и ваш сбер не хотят напрягаться... Я расторгла с ними дог-р и перешла в Сбер. Теперь они за мной бегают... И готовы на все условия... Вы попробуйте обратиться к управляющему, миную пограмистов и операционистов... Ведь это их деньги и они заинтересованы..

Naty25
24-05-2011, 15:19:19

а в письме что указывается?

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:20:04
Прошу прошения за ошибки, клавка заедает... Надо менять ее..

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:21:18
а в письме что указывается?

З/п сотрудников за период год к п/п № такой то от такого то числа

marinochka
24-05-2011, 15:24:20
Вы знаете, Марина, у меня ни с одним банком не было проблем, выгружаю файл и все... ТОлько МДМ-банк кочевряжеться, тоже свою програмку прислал, чтоб заполняла по з/п, они тоже как и ваш сбер не хотят напрягаться... Я расторгла с ними дог-р и перешла в Сбер. Теперь они за мной бегают... И готовы на все условия... Вы попробуйте обратиться к управляющему, миную пограмистов и операционистов... Ведь это их деньги и они заинтересованы..

Честно говоря, сил нет с ними бодаться, никому ничего не надо. А то, в каком банке обслуживаться меня не спрашивают. Плюнула и делаю эти несчастные списки, хотя потом еще распечатываю и отвозим в банк на подпись (это уже для себя). Вот такой цирк.

АленкаАленковна
24-05-2011, 15:27:49
Просто наверное у вас небольшое кол-во работников, а если хотя бы с полсотни,в этом плане дир у меня понятливый, объяснила что-к чему, все заключили в сбере только чтоб не занимало много времени з/п

marinochka
24-05-2011, 15:31:14
Просто наверное у вас небольшое кол-во работников, а если хотя бы с полсотни,в этом плане дир у меня понятливый, объяснила что-к чему, все заключили в сбере только чтоб не занимало много времени з/п

Да, численность небольшая, да еще некоторым перечисляем кредиты в счет зарплаты, как что набивать немного, только поэтому перестала с ними биться.

Pilesch
24-05-2011, 15:51:02
А я перечисляю так: в 1С формирую платежку на общую сумму з/п, полагающуюся к выплате, выгружаю в Клиент-Банк, отправляю в банк. А список сотрудников с набитыми р/с, суммой з/п отправляю ч/з Клиент-банк как произвольные документы в Банк. А через некоторое время мы просто завозим в банк список на бумажном носителе.

alextkito
24-05-2011, 16:09:27
Спасибо, я так делала и в 1С8, но, еще раз повторюсь, НАШ СБЕР не принимает так, им надо, что бы сразу в их программу загружалось, а ручками набивать не хотят, может так оно и лучше, меньше ошибок.
возьмите в сбере описание формата выгрузки и найдите программиста, года 2 назад такую выгрузку рисовал для одной бюджетной шараги.

листопад5
25-05-2011, 06:28:01
я тоже работаю со сбером, в 2010 была 1С 7, а сейчас 1С 8, и никаких проблем не было, в 1С все формируется, затем этот файл подписывается через сберсигн, а затем отправляется через клиент банк, плюс платежка на общую сумму и платежка на комиссию... подписи через сберсигн специально изготовлены для зарплаты. В программе 1С 8 ЗиК нужно заполнить лицевые счета сотрудников и программа сама подтягивает их когда вы формируете ведомость на выдачу з.пл. через банк.

Naty25
25-05-2011, 13:14:03
я тоже работаю со сбером, в 2010 была 1С 7, а сейчас 1С 8, и никаких проблем не было, в 1С все формируется, затем этот файл подписывается через сберсигн, а затем отправляется через клиент банк, плюс платежка на общую сумму и платежка на комиссию... подписи через сберсигн специально изготовлены для зарплаты. В программе 1С 8 ЗиК нужно заполнить лицевые счета сотрудников и программа сама подтягивает их когда вы формируете ведомость на выдачу з.пл. через банк.

скажите пожалуйста, где взять эти лицевые счета?:confused:

если сотрудница просит, чтобы ей перечисляли з/п на карточку для детских пособий, от нее письмо с реквизитами этой карточки и отправлять отдельной платежкой? или реквизиты проставлять в списке со всеми работниками?

Zelena
25-05-2011, 13:19:19
Naty25, л/с ( на которые перечисляется ЗП) берутся из заявлений сотрудников или из зарплатного проекта..

Naty25
25-05-2011, 13:24:22
Naty25, л/с ( на которые перечисляется ЗП) берутся из заявлений сотрудников или из зарплатного проекта..

бестолковой объясните пожалуйста:confused: не понимаю я (((((((

АленкаАленковна
25-05-2011, 13:26:48
Ваш сотрудник когда получает п/карточку, к нему прикладывается конверт с пин-кодом, так вот на конверте стоит номер лицевого счета. Скажиет сотрудниками пусть пишут заявления и берут от туда номера

Naty25
25-05-2011, 13:31:03
Ваш сотрудник когда получает п/карточку, к нему прикладывается конверт с пин-кодом, так вот на конверте стоит номер лицевого счета. Скажиет сотрудниками пусть пишут заявления и берут от туда номера

теперь понятно, лицевые счета берутся из сбербанка с пластиковых карт:)
а сотруднице, которая просит перечислять з/п на карточку для детских пособий, от нее письмо с реквизитами этой карточки и отправлять отдельной платежкой? или реквизиты проставлять в списке со всеми работниками?

АлесяТ
25-05-2011, 13:32:02

не закрывается в программе 7.7 счет 76.ЗП не подскажете

АлесяТ
25-05-2011, 13:37:20
не закрывается в программе 7.7 счет 76.ЗП не подскажете:(

АленкаАленковна
25-05-2011, 13:44:50
Да на сотрудников которым перечисляются какие либо пособия, формируется другой список, и п/п на всю сумму, только п/п с РКО не делаете, банк перечисляет это бесплатно

Naty25
25-05-2011, 14:12:04
Да на сотрудников которым перечисляются какие либо пособия, формируется другой список, и п/п на всю сумму, только п/п с РКО не делаете, банк перечисляет это бесплатно

если не у всех есть еще карточки, п/п поручение делать общее, на них тоже? в список их включать?

АленкаАленковна
25-05-2011, 14:27:59
Только те у кого есть лицевые счта, у кого нет только наличкой с платежной ведомостью или расходником

читака
31-05-2011, 12:25:05
Подскажите, пожалуйста, как корректно перечислить зарплату одного сотрудника (Иванова) на банковскую карточку другого сотрудника(Петрова)? Что писать в назначении платежа?(Перечисление з/платы Иванова на карту Петрова?) Какой документ необходим от Иванова и требуется ли письменное согласие Петрова? Спасибо!

Zelena
31-05-2011, 13:06:28
Подскажите, пожалуйста, как корректно перечислить зарплату одного сотрудника (Иванова) на банковскую карточку другого сотрудника(Петрова)? Что писать в назначении платежа?(Перечисление з/платы Иванова на карту Петрова?) Какой документ необходим от Иванова и требуется ли письменное согласие Петрова? Спасибо!

От Иванова требуется личное заявление с указанием реквизитов счета получателя и ФИО получателя, на заявлении виза рук-ля "разрешить"...
а между собой они пусть сами разбираются..
для Вас основание - заявление и виза:)

читака
01-06-2011, 08:36:02
Спасибо!

читака
01-06-2011, 08:37:55
От Иванова требуется личное заявление с указанием реквизитов счета получателя и ФИО получателя, на заявлении виза рук-ля "разрешить"...

Спасибо!:)

ЕленаВл
01-06-2011, 10:30:25

еще дополнение к труд.договору должно быть