PDA

View Full Version : Правильное ли написание маршрута в Путевом листе "По городу"

K.Evgeniya
13-02-2012, 16:07:30
Девочки, сегодня директор на мои требования расписывать полностью маршрут в путевом, сказал, что "раньше всегда писал просто "по городу" и якобы бухгалтерия принимала такие путевые и никаких претензий не было". Рассудите наш спор - я считаю что указать просто "по городу" это неприемлемо, обязательно нужно указывать конкретно откуда и куда ездил. А директор считает что я "как то много и сложно требую" Кто прав?

edward84
13-02-2012, 16:15:02
Если ты хочешь заниматься контролем расхода топлива, то лучше подробно расписывать маршрут. А оно тебе надо? :-)

Для налоговой "по городу" вполне достаточно. Если, конечно, это не какая-нить сурьёзная транспортная организация, основная работа которой - перевозки.

Светлана Петровна
13-02-2012, 16:21:22
не достаточно, везде про это пишут.

Revizor всея Руси
13-02-2012, 16:25:58
не достаточно, везде про это пишут.

согласен, что расписывать нужно
даже сотрудники полиции расписывают проводя оперативные мероприятия(раньше когда казначейство их проверяло, все время дрючили милицию)

K.Evgeniya
13-02-2012, 16:27:19
Что значит "надо или не надо мне"... Как по мне то тот кто придумал путевые листы очень ненавидел бухгалтеров, но Согласно ст. 252 все расходы должны быть документально подтверждены и экономически целесообразны, а путевые листы, если я правильно понимаю, напрямую служат подтверждению расходов на ГСМ.

Revizor всея Руси
13-02-2012, 16:29:46
Что значит "надо или не надо мне"... Как по мне то тот кто придумал путевые листы очень ненавидел бухгалтеров, но Согласно ст. 252 все расходы должны быть документально подтверждены и экономически целесообразны, а путевые листы, если я правильно понимаю, напрямую служат подтверждению расходов на ГСМ.

Вы правы на все 100000% , когдла придумывали путевые листы, не расчитывали что бухи их будут вести:)

Светлана Петровна
13-02-2012, 16:29:47
вот именно, где гарантия, что это не личные поездки, потом заколебешься доказывать в суде, снимут расходы и всего делов

Светлана Петровна
13-02-2012, 16:30:58
Вы правы на все 100000% , когдла придумывали путевые листы, не расчитывали что бухи их будут вести:)

Это уж точно, сама заполняю на дира и замдира, тяну до последнего, делаю, когда квартал закончится, кошмар. надоело выдумывать маршруты

Светлана 18
13-02-2012, 17:53:20
Да и я пишу за директора путевки и маршруты тоже. Ужас.:(*

marinochka
13-02-2012, 18:14:20
НЕНАВИЖУ ПУТЕВЫЕ!!!!!

Обнал
13-02-2012, 20:04:47
"По городу" отличная формулировка. Смотря для какой машины конечно, но для разъездной машины самое то. Ещё надо понимать - это делается для налоговой или Вы хотите действительно организовать учет и порядок в своем транспорте. Налоговая принимает "по городу", а вам все равно для нормального контроля за машиной спутниковый или GSM трекер придется использовать - тут путевой лист Вам не помошник. Все от Ваших целей зависит.

kalate
13-02-2012, 20:16:31
Девочки, сегодня директор на мои требования расписывать полностью маршрут в путевом, сказал, что "раньше всегда писал просто "по городу" и якобы бухгалтерия принимала такие путевые и никаких претензий не было". Рассудите наш спор - я считаю что указать просто "по городу" это неприемлемо, обязательно нужно указывать конкретно откуда и куда ездил. А директор считает что я "как то много и сложно требую" Кто прав?

если директор просит...отказывать не надо

Тавита
13-02-2012, 20:32:57
Уже писала как-то, что решила этот вопрос раз и навсегда: если руководство настаивает на принятии расходов по топливу в НУ - флаг в руки: берем учетчика, покупаем системы слежения и контроля, хоть карты с маршрутами составляем-печатаем и до миллилитра бензин-ДТ учитываем.>) Нет вышеперечисленного: учитываем только в БУ (ну и во внутреннем учете), для НУ и НДС пролетаем мимо. Почему-то все выбирают второй вариант...>)
Пысы: расход на топливо от 50 тр/мес...
ПысыПысы: а налоговикам - по барабану, что написано... было дело, писали абревиатуры и сокращенные названия улиц (а где особо распишешь 10-15 адресов разъездной офисной тачки....), например, было такое НП ДТД (незапланированная поездка директора к теще на дачу);):)

filosof
14-02-2012, 06:48:01
Уже писала как-то, что решила этот вопрос раз и навсегда: если руководство настаивает на принятии расходов по топливу в НУ - флаг в руки: берем учетчика, покупаем системы слежения и контроля, хоть карты с маршрутами составляем-печатаем и до миллилитра бензин-ДТ учитываем.>) Нет вышеперечисленного: учитываем только в БУ (ну и во внутреннем учете), для НУ и НДС пролетаем мимо. Почему-то все выбирают второй вариант...>)
Пысы: расход на топливо от 50 тр/мес...
ПысыПысы: а налоговикам - по барабану, что написано... было дело, писали абревиатуры и сокращенные названия улиц (а где особо распишешь 10-15 адресов разъездной офисной тачки....), например, было такое НП ДТД (незапланированная поездка директора к теще на дачу);):)

Да, ЖЕСТЬ )))